В Должанском районе поймали автомобильного воришку

В Должанском районе поймали автомобильного воришку
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники ОМВД России по Должанскому району установили злоумышленника, причастного к краже имущества из гаража местной жительницы.

В ОМВД России по Должанскому району с заявлением о краже обратилась жительница одного из местных населенных пунктов. Гражданка сообщила полицейским, что из принадлежащего ей гаража неизвестный похитил двигатель и коробку передач автомобиля, а также металлические изделия. Потерпевшая рассказала, что постройка была заперта, однако более месяца хозяева отсутствовали.

Личность злоумышленника сотрудники территориального отдела установили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Выяснилось, что к совершению противоправного деяния причастен местный житель 1980 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый признал свою вину. Он пояснил, что заметил отсутствие хозяев гаража, срезал металлический замок с помощью электроинструмента, а затем похитил имущество, которое сдал в пункт приема лома металла.

В отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ следственной группой ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv