В Детском парке в Орле ребенок получил травмы

В Детском парке в Орле ребенок получил травмы
Источник: ТРК-Истоки

В соцсетях местная жительница рассказала, что ее ребенок 17 августа повредил ногу в Детском парке. Травму он получил в результате того, что наткнулся на железный прут, который торчит из газона.

«Прутьев этих было несколько. Скорая забрала прямо из парка, много свидетелей тому. В результате ребёнок очень поранился, наложили 6 швов», — написала женщина.

Она планирует пожаловаться, но кому и в какое ведомство обращаться, пока не знает.  

Отреагировал на пост орловчанки градоначальник Юрий Парахин. По его словам, склон, где все произошло, расположен рядом с Летней эстрадой, где нет ни аттракционов, ни качелей.

«Нахождение там кого-либо, кроме обслуживающего персонала Детского парка, не предполагается. Что касается этого участка, штырь держит георешетку, которая, в свою очередь, удерживает оползание склона. На георешетку насыпался грунт, утрамбовывается и сверху укладывался рулонный газон. Вероятно, из-за подвижности грунта (склон достаточно крутой, что не мешает детям по нему бегать), из-за интенсивного хождения по нему (это любимое место подростков), а также из-за погодных условий грунт просел вместе с газоном, поэтому оголились пруты», - объяснил мэр.

Он также заверил, что после инцидента участок перекрыли сигнальной лентой. Сегодня подрядчик в шесть утра приступил к устранению проблемы, участок находится на гарантии.

А прокуратура Орловской области по данному факту инициировала проверку.

"Прокуратурой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы содержания объектов Детского парка и обеспечения безопасных условий отдыха детей. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидентом заинтересовался и Орловский СК.

 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv