Управление Роспотребнадзора рекомендует орловчанам воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока

Управление Роспотребнадзора рекомендует орловчанам воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока
Источник: ТРК-Истоки
В настоящий момент за пределами Ближнего Востока зарегистрирована самая крупная вспышка заболевания ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (в Саудовской Аравии зарегистрировано 1007 случаев, в ОАЭ – 76 случаев).

На 05 июня число случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее увеличилось до 41, из них 4 случая закончились летально.
В Южную Корею инфекция была завезена из стран Ближнего Востока.

В воздушных пунктах пропуска через Государственную границу РФ усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Орловской области настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) и Южную Корею.

Если поездка неизбежна, то при выезде в указанные страны необходимо использовать защитные маски и воздержаться от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с высокой температурой.

При возвращении из поездки при появлении признаков заболевания (лихорадки или гриппоподобных симптомов) необходимо своевременно обратиться к врачу, предоставив информацию о посещенных странах и сроках пребывания — сообщает Управление Роспотребнадзора по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv