У орловской пенсионерки злоумышленники под видом работников ПФР похитили свыше полумиллиона рублей

У орловской пенсионерки злоумышленники под видом работников ПФР похитили свыше полумиллиона рублей
Источник: ТРК-Истоки

Под видом работников пенсионного фонда двое злоумышленников похитили более полумиллиона рублей, принадлежащих пожилой орловчанке, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В Орле в полицию обратилась 87-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что ей на стационарный телефон позвонили незнакомцы и представились работниками пенсионного фонда. Они сообщили ей, что в ближайшее время в стране планируется замена денег и ей необходимо написать соответствующее заявление. Также злоумышленники рассказали орловчанке о том, что в преддверии Дня пожилого человека ей положены подарки и льготы.

"Через некоторое время к пенсионерке пришли мужчина и женщина, которые попросили её написать заявление для последующего обмена денег на новые. За время беседы пожилая орловчанка несколько раз отлучалась на кухню. В какой-то момент неизвестные сказали, что им необходимо ненадолго уйти за печатью, однако больше они не вернулись", - рассказали в пресс-службе ведомства.

После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу всех сбережений – 530 тысяч рублей.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» (ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В настоящее время стражи порядка разыскивают злоумышленников.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv