У амчанина украли почти 100 тысяч рублей под предлогом защиты

У амчанина украли почти 100 тысяч рублей под предлогом защиты
Источник: ТРК-Истоки
У жителя Мценска обманными путем выманили 95 тысяч рублей. Неизвестные представились работниками кредитных организаций и убедили амчанина в том, что для сохранности его сбережений необходимо снять с банковской карты деньги, а затем перевести их на другой счет, с которого, впоследствии, они поступят ему на карту.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Сотрудники полиции предупреждают жителей региона об осторожности при общении с незнакомцами. Если Вам звонят и представляются работниками банка, а затем предлагают под предлогом сохранения сбережений от хищения снять или перевести денежные средства – не поддавайтесь на убеждения, это мошенники. Сразу прекратите разговор и не выполняйте никакие поступившие инструкции. Если у вас после этого возникли сомнения в сохранности денег – обратитесь в банк лично или по телефону горячей линии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv