Три жительницы Владимирской области под видом сотрудниц ПФР украли у орловской пенсионерки 250 тыс. рублей

Три жительницы Владимирской области под видом сотрудниц ПФР украли у орловской пенсионерки 250 тыс. рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле полицейские по горячим следам задержали злоумышленниц, под видом работниц пенсионного фонда, обокравших пенсионерку, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские расследуют уголовное дело, возбужденное по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Фигурантами стали трое уроженок Владимирской области — 1962, 1968 и 1989 годов рождения.

Злоумышленницы действовали по распространенной схеме – представились сотрудницами пенсионной службы. Одна из подельниц, общаясь с жертвой по телефону, предупредила орловчанку, что скоро предстоит обмен старых денег на новые, и попросила ее сообщить, имеются ли у той сбережения. Получив информацию, что у гражданки хранятся 250 тысяч рублей, женщина предупредила, что сейчас к пенсионерке придет ее коллега. Хозяйка не сомневаясь впустила незнакомку в квартиру. Та завела ее на кухню и отвлекала разговорами, переписывала данные. Через некоторое время посетительница ушла, а пенсионерка обнаружила, что из комнаты похищены сбережения.

Однако уйти далеко злоумышленницам не удалось. Трое подельниц были задержаны по горячим следам полицейскими. У них изъяли похищенные у пенсионерки средства.

«Они установили, что пока одна из женщин отвлекала гражданку, вторая пробралась в это время в комнату, где беспрепятственно нашла и забрала деньги. Третья подельница находилась в подъезде и следила за тем, чтобы никто посторонний не помешал осуществлению преступного замысла», - рассказали в пресс-службе ведомства.   

В настоящее время злоумышленниц заключили под стражу.

Сотрудники полиции призывают орловчан: если кто-то ранее пострадал от действий данных гражданок, сообщить об этом в органы внутренних дел.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv