Сводка орловского Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям за выходные

Сводка орловского Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям за выходные
Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие выходные пожарные и спасатели МЧС выезжали 44 раза на различные происшествия, из которых 31 выезд на возгорания — в основном сухой травы, и 13 — на различные происшествия.
В субботу, 15 марта сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Волково Мценского района, где изъяли и уничтожили противотанковую мину-35 времен Великой Отечественной войны.
Также 15 марта в садоводческом обществе «Надежда» в Заводском районе произошло возгорание дачного домика. В результате сгорела кровля, домик выгорел изнутри. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет.
Около 10 часов вечера сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Дубровинского г. Орла, где с помощью вышки помогли снять с козырька подъезда оторвавшийся рекламный щит.

В воскресенье, 16 марта сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Фатнево Болховского района, где изъяли и уничтожили минометную мину 120 мм времен Великой Отечественной войны.
В 10.39 спасатели выезжали в д. Жилино Орловского района в санаторий «Дубрава», где на территории санатория дерево упало на провода, спасатели с помощью вышки убрали дерево. Пострадавших нет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv