Спустя 17 лет двух мужчин будут судить за вооруженное нападение на мценской объездной

Спустя 17 лет двух мужчин будут судить за вооруженное нападение на мценской объездной
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. В зависимости от роли каждого в совершении преступления их обвиняют в покушении на убийство, разбое и незаконном ношении оружия.

Установлено, что мужчины были в сговоре. В декабре 2000 года на мценской объездной дороге они остановили автомобиль двух знакомых предпринимателей из Курской области. Те возвращались домой из Москвы. С собой у предпринимателей были деньги, вырученные от продажи мяса. Злоумышленники с огнестрельным оружием напали на мужчин. Раненым потерпевшим удалось сбежать. Им вовремя оказали медпомощь.

После случившегося один из нападавших скрылся за рубежом. Что касается его сообщника, для установления причастности мужчины к преступлению не хватало доказательств.

В январе этого года находившегося в розыске преступника задержали. Он долго проживал в Москве по поддельным документам. Хотя прошло уже более 17 лет, следователям удалось воссоздать события того времени. Силовики неоднократно выезжали в соседние регионы. Были проведены дополнительные судебные экспертизы и следственные эксперименты, а также допрошены участники тех событий.

После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело направили в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv