Список мероприятий, которые пройдут завтра в городском парке

Список мероприятий, которые пройдут завтра в городском парке
Источник: ТРК-Истоки
10 марта в 12:00 ждём Вас в Городском парке культуры и отдыха на празднование Широкой Масленицы!
Площадки праздника:
1. Площадка №1 «Умельцы земли Орловской» - (аллея Славы)
2. Площадка №2 «Добро пожаловать!» - (колоннада парка)
3. Площадка №3 «Наша Масленица» - (перед колоннадой парка)
4. Площадка №4 «Центральная» - (летняя эстрада парка)
5. Площадка №5 «Удаль молодецкая» - (перед ККЗ «Юбилейный»)
6. Площадка №6 «Застольная» - (перед бильярдной парка)
7. Площадка №8 «Масленичные забавы» - (яблоневый сад парка)
8. Площадка №7 «Ледяной столб» - (перед КРЦ «Сфера — Т»)
9. Площадка №9 «Детские потешки» - (территория у «домика тюремного смотрителя»)

План работы площадок праздника:
1. Площадка «Масленичные хороводы» (площадь Ленина)
12.00 - 13.00 - театрализованная интермедия с народным хороводом от КФ «Вечерки в Орле»;

2. Площадка «Добро пожаловать!» (колоннада парка)
12.00 - 13.15 - воспроизведение фонограмм народной музыки, работа скоморохов, ростовых кукол с масленичными закличками;
13.15 - 14.40 - театрализованная интермедия, конкурсная программа от КФ «Вечерки в Орле» и показательные выступления клуба «Вятичи»;

3. Площадка «Наша Масленица» (перед колоннадой парка)
На площадке установлено чучело «Масленицы», готовое для обряда сжигания.
14.45 - 15.00 - театрализованная интермедия «Обряд сжигания Масленицы» (Файер - шоу «Иллюзион»);
15.00 - 15.10 - сжигание Масленицы с участниками файер - шоу «Иллюзион»;

4. Площадка «Умельцы земли Орловской» (аллея трудовой славы)
12.00 - 15.00 - ярмарка декоративно - прикладного творчества;

5. Площадка «Центральная» - (летняя эстрада парка)
12.00 - 12.30 - фольклорный ансамбль народной песни «Карагод»;
12.30 - 13.00 - орловский муниципальный драматический театр «Русский стиль» им. М. М. Бахтина;
13.00 - 14.30 - выступление творческих коллективов Городского парка культуры и отдыха;

6. Площадка «Удаль молодецкая» (перед ККЗ «Юбилейный»)
12.00 - 13.30 - Конкурсно - развлекательная программа от радиостанции Юмор FM;
13.30 - 15.00 - Спортивные состязания и показательные выступления для гостей праздника от фитнес-клуба Fitness Energy;

7. Площадка «Застольная» (между 1-й и 2-й аллеей)
12.00 - 14.30 - работа полевой кухни с бесплатным угощением кашей и чаем;

8. Площадка «Масленичные забавы» (Яблоневый сад ГПК и О)
12.00 - 15.00 - Работа Клуба военизированных игр «Лазертаг»;

9. Площадка «Ледяной столб» (возле КРЦ «Сфера-Т»).
12.00 - 14.30 - розыгрыш призов в зимней народной забаве «Ледяной столб»;

10. Площадка «Детские потешки» (территория у «Домика тюремного смотрителя»)
12.00 - 13.00 - проведение детских игр и конкурсов вместе со студией праздника "Золотая рыбка" – игровая программа;
13.00 - 14.00 - проведение детских игр и конкурсов вместе со студией праздника «Ленком» - игровая программа;
14.00 - 15.00 - детская игровая программа от Городского парка;
14.00 - 14.10 - встреча детей, организация игровых команд;
14.10 - 14.15 - проведение игры «Знакомство»;
14.15 - 14.45 - проведение спортивной эстафеты для детей с ростовыми куклами;
14.45 - 15.00 - вручение призов и подарков.

Праздничные мероприятия в ККЗ «Юбилейный» ГПКиО:
17:00 - 19:00 - Вечер отдыха «Танцы на Масленицу» (ККЗ «Юбилейный», ауд.№ 26.)
17:00 - 20:00 - Вечер отдыха «Посиделки с гармошкой» (ККЗ «Юбилейный», ауд.№ 6.)





Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Данила мастер Орел, тел. +7 (4862) 22-20-12 / 8 (800) 100-53-63