Сотрудники ГИБДД раскрыли угон автомобиля по горячим следам

Сотрудники ГИБДД раскрыли угон автомобиля по горячим следам
Источник: ТРК-Истоки
28 сентября экипаж ДПС ГИБДД получил информацию из дежурной части о том, что на маршруте их патрулирования совершен угон автомобиля Газель. Инспекторы незамедлительно выдвинулись к месту преступления. Недалеко от места угона транспортное средство было обнаружено, но водителя в нем не оказалось. Оценив ситуацию, инспекторы поняли, что водитель угнал автомобиль, не справился с его управлением и допустил наезд на металлический забор, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Опросив очевидцев данного происшествия и составив ориентировку на преступника, инспекторы незамедлительно занялись его розыском. Через непродолжительное время угонщик был задержан. Им оказался 24-летний орловчанин. Не справившись с управлением, допустил наезд на забор жилого дома, после чего попытался скрыться с места происшествия.
Несмотря на то, что угонщик осознал свою вину и раскаялся в содеянном, за угон автомобиля ему грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv