Сбежавший зэк изнасиловал двух девушек в Железнодорожном районе Орла

Сбежавший зэк изнасиловал двух девушек в Железнодорожном районе Орла
Источник: ТРК-Истоки

СК в отношении 22-летнего парня, ранее совершившего побег из КП-7 УФСИН России по Орловской области, возбудил два уголовных дела по статье «изнасилование» (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

"Осужденный отбывал наказание в колонии поселения, расположенной на территории Мценского района. Находясь в медицинском учреждении осознавая противоправность своих действий с целью уклонения от отбывания, назначенного судом наказания, скрылся от сопровождающих его сотрудников исправительного учреждения, совершив тем самым побег из мест лишения свободы", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

По данным следствия, 12 июня 2022 года подозреваемый, который 3 июня этого года совершил побег из мест лишения свободы, ночью находился на территории садоводческого товарищества в Железнодорожном районе Орла. Проникнув в один из дачных домов, угрожая ножом, он изнасиловал там двух девушек. После преступлений одной из орловчанок удалось вызвать сотрудников полиции. Стражи порядка злоумышленника задержали.

«В настоящее время подозреваемый задержан следователем, в отношении него проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем запланировано направление в суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе орловского СК.

Органами УМВД России по Орловской области по факту побега осужденного из мест лишения свободы возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv