С начала этого года на Орловщине произошло 21 ДТП с участием велосипедистов

С начала этого года на Орловщине произошло 21 ДТП с участием велосипедистов
Источник: ТРК-Истоки
  Они связаны с наездами на велосипедистов. В результате происшествий 5 человек получили ранения.

  Езда на велосипеде связана с повышенной опасностью. Стоит помнить, что управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. Велосипедисты должны двигаться только в один ряд, возможно правее. Разрешается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Так же велосипедистам не стоит забывать о правилах личной безопасности: запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками.

  Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем велосипедистам с призывом не пренебрегать шлемом, а взять себе за правило пользоваться им постоянно. Также настоятельно рекомендуется приобрести заметную из далека яркую велоодежду с отражающими полосками. Не забывайте использовать зеркало на руле - это очень удобно и необходимо для езды. Пользуйтесь специальными велосипедными очками, ведь возле дороги обычно очень пыльно. Всегда, при любых обстоятельствах, возите с собой средства первой медицинской помощи, ведь они могут понадобиться в повседневной жизни любому человеку — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv