Ревность довела орловчанина до 8 лет «строгача»

Ревность довела орловчанина до 8 лет «строгача»
Источник: ТРК-Истоки

Суд вынес обвинительный приговор 42-летнему жителю Болховского района. Его признали виновным в ряде преступлений: «угроза убийством» (ч. 1 ст. 119 УК РФ), «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ), «покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), «неправомерное завладение автомобилем» (ч. 1 ст. 166 УК РФ), «кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, в мае прошлого года у мужчины, который был в пьяном состоянии, произошел конфликт с супругой на почве ревности. В ходе ссоры он угрожал ее убить. Мужчина нанес ей несколько ударов ножом и обухом топора в голову. Но медикам удалось ее спасти.

В июне того же года мужчина, находясь в машине своего знакомого, с которым у его супруги были близкие отношения, хотел его убить. Он накинул ему на шею автомобильный ремень и канцелярским ножом нанес приятелю резаную рану шеи. Последний оказал сопротивление: выхватил и сломал часть лезвия ножа, после чего выбрался из автомобиля. Но орловчанина это не остановило. Он сел за руль и наехал на любовника жены. После чего вышел из машины и нанес ему несколько ударов канцелярским ножом.

«Однако довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог, так как своевременно на место происшествия прибыли работники скорой медицинской помощи, проезжающие по данному маршруту с другой целью. Потерпевший был незамедлительно госпитализирован для оказания необходимой медицинской помощи и смог выжить». - рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время своих действий мужчина успел украсть телефон потерпевшего.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv