Рецидивист ограбил магазин в Орле

Рецидивист ограбил магазин в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В конце августа вечером мужчина пришёл в магазин, который находится на улице Андрианова в Орле. Пока за ним никто не наблюдал из сотрудников, он сложил продукты питания в пакет и убежал.

О краже товаров стало известно полиции. Стражи порядка на днях поймали вора. Им оказался ранее судимый неработающий 32-летний житель Орловского муниципального округа.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

За 8 месяцев этого года на территории Орла зарегистрировано 59 грабежей. Из них в общественных местах совершено 55. По всем фактам возбуждены уголовные дела, большая часть преступлений раскрыта.

Для предотвращения грабежей сотрудники полиции рекомендуют работникам торговых точек, по возможности, не выставлять дорогие товары близко ко входу магазина. Если торговый зал посетила группа покупателей, которая пытается спровоцировать инцидент - сотрудникам не стоит покидать рабочих мест и оставлять открытыми кассы. Также полицейские советуют работникам торговой сферы обращать внимание на посетителей, которые хаотично перемещаются по торговому залу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv