Приятель в пьяном угаре до смерти забил орловчанина табуретом и закопал тело во дворе его же дома

Приятель в пьяном угаре до смерти забил орловчанина табуретом и закопал тело во дворе его же дома
Источник: ТРК-Истоки

СК по факту обнаружения в Орле закопанным в грунт тела местного жителя возбудил уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в Советском районе города 16 декабря на участке во дворе одного из частных домов в грунте нашли тело 53-летнего местного жителя. В ходе проверки выяснилось, что его убили.

Правоохрнаителям удалось найти того, кто это сделал. Им оказался ранее судимый 46-летний знакомый потерпевшего, который под тяжестью предъявленных улик сознался в содеянном.

Он рассказал, что в начале декабря он избил приятеля руками, ногами и деревянным табуретом в ходе конфликта, который возник во время застолья из-за того, что потерпевший надел его куртку. Обнаружив через некоторое время, что знакомый умер, он скрыл его тело в грунте во дворе дома.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый на месте продемонстрировал обстоятельства совершенного им преступления, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в пресс-службе регионального СК.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv