Причиной гибели семьи стал голубь

Причиной гибели семьи стал голубь
Источник: ТРК-Истоки

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Орле отравилась семья угарным газом: 77-летний преподаватель истфака ОГУ Леопольд Красницкий, его 78-летняя супруга и их внучка, 24 лет.
Как пояснили в пресс-службе АО «Газпром распределение Орел», ЧП случилось вчера — в 19.15 поступил сигнал в газовую службу. Прибывшими специалистами в квартире пятиэтажного дома по ул. Комсомольской были обнаружены тела трех человек без признаков жизни. По предварительной оценке, причиной гибели стало отсутствие тяги в газовой колонке. Позже было обнаружено, что в дымоотводящем патрубке колонки застрял голубь, который и перекрыл тягу. При этом все пластиковые окна и форточки в квартире были закрыты, а все остальное газовое оборудование было исправно.
По словам газовиков, в двухкомнатной квартире достаточно 12 минут создания подобных условий для наступления летального исхода. Поэтому в помещениях с включенными газовыми колонками и плитами ВСЕГДА необходимо открывать окна, а также проверять, есть ли тяга, поднеся зажженную спичку к дымоходу.



Фото АО "Газпром распределение Орел", с места происшествия


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv