Пожилая орловчанка доверилась мошенникам и лишилась более миллиона рублей 

Пожилая орловчанка доверилась мошенникам и лишилась более миллиона рублей 
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства преступления, жертвой которого стала пожилая горожанка, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В правоохранительные органы обратилась 69-летняя жительница Орла, которая рассказала, что ей позвонили неизвестные, представившиеся работниками службы безопасности банка, и сообщили, что ее накопления находятся в опасности. Чтобы спасти денежные средства, фиктивные сотрудники финансовой организации предложили пенсионерке перечислить средства на якобы резервный счет, специально созданный для подобных случаев. Спустя некоторое время, жертве позвонил неизвестный, представившийся якобы сотрудником правоохранительных органов, который подтвердил ранее озвученную информацию и сообщил о проведении проверки по возможному списанию денег со счета. 

Пенсионерка, выполняя инструкции звонящих, сняла деньги со вклада, а также взяла два кредита на 250 тысяч рублей. В течение недели орловчанка через банкомат выполнила более 80 переводов на общую сумму 1 млн 350 тысяч рублей. Когда женщина пришла в банк за очередным кредитом, то ей сообщили, что возможно она имеет дело с мошенниками. Тогда потерпевшая написала заявление в полицию. 

По данному факту следственным отделом СУ УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления, уточнили в ведомстве.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv