Пожар в пятиэтажке на ул. Герцена в Орле: обзор

Источник: ТРК-Истоки
12 мая около 18.45 в Орле загорелась квартира на 4-м этаже в доме 3 на ул. Герцена.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, на момент прибытия спасателей наблюдалось открытое горение. Огонь перекинулся на квартиру этажом выше и кровлю дома.

При пожаре эвакуировали 40 жильцов. По последним данным, пострадали 73-летняя женщина и 19-летний молодой человек. Их направили в областную клиническую больницу.

Как сообщил «Орловскому информбюро» начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Орла Мераб Дохнадзе, жильцов на время разместят в школе № 4, находящейся по соседству, а также в гостиницах «Русь» и «Орел».

В региональном управлении МЧС напоминают, что орловчане, чьи квартиры пострадали при пожаре, для выдачи справок могут обращаться в отдел надзорной деятельности по адресу: Русанова, 24б.

В доме проводились разбор завалов и проливка конструкций, чтобы не допустить повторного возгорания. Сейчас эксперты осматривают место происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. На месте пожара работает следственная группа. Виновных устанавливают.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv