Пожар в Орле на улице Емлютина

Пожар в Орле на улице Емлютина
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает ГУ МЧС по Орловской области, в адрес орловских пожарных поступают благодарности от жителей за оказанную помощь и поддержку.

Орловским пожарным поступила благодарность за помощь в ликвидации пожара в многоквартирном доме на улице Емлютина. Они спасли 12 человек и эвакуировали еще 14 жильцов.

Тревожный звонок на телефон «101» прозвучал 7 мая в 08.49. На улицу Емлютина выехали пожарно-спасательные подразделения 1-ой, 5-ой и Специализированной пожарно-спасательных частей города Орла. На месте пожарные обнаружили густой чёрный дым, который шёл из окна пятого этажа. Пожарные приступили к спасению и эвакуации людей, так как подъезд быстро наполнился дымом. Из горящей квартиры они спасли мужчину и девочку-подростка, из соседних квартир - ещё 10 человек, кроме этого, эвакуировали 14 жильцов этого подъезда. Очаг пожара устранили за 15 минут.

В обращении один из жильцов дома поблагодарил сотрудников пожарно-спасательных частей, участвовавших в ликвидации пожара, и отметил их высокий профессионализм, слаженные действия по эвакуации жителей дома и оказанную помощь.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv