Полиция задержала орловчанина, убившего тулячку на кладбище

Полиция задержала орловчанина, убившего тулячку на кладбище
Источник: ТРК-Истоки
В начале ноября в органы внутренних дел Орловской области обратились родственники 54-летнего жителя г. Мценска, которые заявили об исчезновении мужчины. Сотрудники полиции провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения амчанина, а также обстоятельств его пропажи.Так, полицейским стало известно, что последний раз мужчину видели вместе с его знакомой – 45-летней жительницей Чернского района Тульской области. Выяснилось, что женщина тоже пропала и ее разыскивает местная полиция.

Орловские полицейские установили, что граждан последний раз видели вместе в городе Орле на сельскохозяйственной выставке и они выехали с ее территории на автомобиле ВАЗ-21114. Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области отрабатывали несколько версий произошедшего. В целях установления местонахождения мужчины и женщины исследовали их знакомства и связи, опрашивали родственников и возможных очевидцев произошедшего.

23 ноября тульским оперативникам поступила информация, что мужчина может находиться на территории Чернского района. Орловские полицейские прибыли в Тульскую область для проведения совместных розыскных мероприятий. В результате гражданин был задержан полицейскими в одном из частных домов. Гражданин пояснил, что 3 ноября, находясь в Орле, вступил в конфликт с женщиной, после чего проследовал с ней на автомобиле в Орловский район. На территории одного из кладбищ он задушил женщину и спрятал ее тело в кустах. После этого он доехал на автомобиле до лесополосы и сжег машину.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv