Подрядчики объекта в Дмитровске подозреваются в мошенничестве на сумму свыше 1,9 млн рублей

Подрядчики объекта в Дмитровске подозреваются в мошенничестве на сумму свыше 1,9 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
Установлена причастность к преступлению двух генеральных директоров фирм-подрядчиков

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт совершения мошеннических действий генеральными директорами двух ООО, одно из которых являлось подрядчиком, второе - субподрядчиком при выполнении работ на объекте в городе Дмитровске.

По информации пресс-службы УМВД России по Орловской области, предварительно установлено, что в апреле 2023 года был заключен контракт с одним из обществ с ограниченной ответственностью на выполнение работ для муниципальных нужд на одном из объектов в городе Дмитровске. С апреля по август 2023 года руководитель подрядной организации, а также привлечённый к работам субподрядчик, в ходе их выполнения похитили денежные средства на сумму свыше 1,9 млн рублей.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Орловской области, в нарушение требований на объект благоустройства были поставлены и детское игровое оборудование и спортивные комплексы, имеющие худшие качественные характеристики и меньшую стоимость, чем предусмотренные в муниципальном контракте.

В отношении двух руководителей подрядных организаций следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Преступление раскрыто благодаря сотрудничеству МВД с коллегами из ФСБ и Следственного комитета.

Фото: СУ СК РФ по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv