Под предлогом освобождения близкого родственника от уголовной ответственности пожилые орловчанки лишились более полумиллиона рублей

Под предлогом освобождения близкого родственника от уголовной ответственности пожилые орловчанки лишились более полумиллиона рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию обратилась 76-летняя жительница Советского района. Пенсионерка рассказала, что ей на телефон позвонили неизвестные, которые сообщили, что ее родственник совершил серьезное ДТП и пострадавшему необходима платная медицинская помощь. Обеспокоенная пожилая женщина по указанию звонящего передала незнакомцам все имеющиеся у нее сбережения – 350 тысяч рублей.

Аналогичным способом была обманута и 84-летняя жительница Железнодорожного района, которая передала злоумышленникам 190 тысяч рублей.

Только спустя время, позвонив родственникам, пенсионерки узнали, что ни в какие происшествия они не попадали.

По данным фактам правоохранители возбудили уголовные дела (ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ).

«В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данных преступлений и установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv