Под Орлом пьяный водитель врезался в машину полицейских, а после заехал правоохранителю кулаком в нос

Под Орлом пьяный водитель врезался в машину полицейских, а после заехал правоохранителю кулаком в нос
Источник: ТРК-Истоки

Жителю Глазуновского района вынесли обвинительный приговор. Его признали виновным в «нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 264.1, ч.1 ст. 318, ч.2 ст. 318 УК РФ)

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, в марте 2021 года 32-летний мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности за пьяную езду, вновь попался стражам порядка за рулем в алкогольном опьянении после того, как врезался в припаркованный автомобиль полицейских. Когда сотрудник полиции вышел из машины, чтобы выяснить причины ЧП, злоумышленник повалил его на землю и причинил физическую боль. Дальше мужчина продолжил оказывать сопротивление, когда его пытались посадить в службеное авто. В этот момент он ударил правоохранителя кулаком в нос.

Суд назначил орловчанину наказание в виде лишения свободы на 2 года и 1 месяц, с лишением права управления транспортным средством на 2 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv