На опасном перекрестке при повороте на Ново-Образцово снова случилось ДТП

На опасном перекрестке при повороте на Ново-Образцово снова случилось ДТП
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня днем ДТП с участием грузовика и легковушки снова произошло на перекрестке при повороте на поселок Ново-Образцово Орловского района.

На трассе столкнулись «Фольксваген-Поло» и «Газель». О пострадавших не сообщается. По информации ГИБДД, ДТП случилось из-за несоблюдения дистанции водителями авто.

Отметим, что ситуация с въездом в поселок Ново-Образцово сложилась очень опасная. Автомобилистам, двигающимся со стороны Орла, приходится поворачивать с оживленной трассы, где есть только по одной (!) полосе в каждом направлении. По дороге несутся фуры, тяжелая техника и легковушки. За три года на этом съезде случилось 12 ДТП.

Местные жители уже жаловались и начальнику ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск Федерального дорожного агентства» Константину Пустогарову, и главе Орловского района Юрию Парахину. После обращения к главе администрации Образцовского с/п Тамаре Карпухиной был установлен знак «Населенный пункт» на белом фоне, но он стоит далеко от трассы и почти не виден. ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск Федерального дорожного агентства» от проблемы открещивается, как и ГИБДД (см. выше официальные ответы ведомств на наши запросы).

Бездействие чиновников может привести к непоправимым последствиям и человеческим жертвам. Просим власти обратить внимание на ситуацию, которая складывается в Образцовском с/п. 

Фото из сообщества «Город Орел» в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv