По факту ДТП с автобусом Киев — Москва на Орловщине возбудили два уголовных дела

По факту ДТП с автобусом Киев — Москва на Орловщине возбудили два уголовных дела
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области возбудили два уголовных дела по факту ДТП с рейсовым автобусом Киев — Москва. Авария случилась сегодня ночью в Кромском районе.

Напомним, что на 423-м километре трассы М-2 «Крым» столкнулись КамАЗ и ехавший из Киева в Москву автобус «Ютонг». Транспортные средства двигались в попутном направлении. В результате столкновения автобус опрокинулся на обочину. В нем было два водителя и 48 пассажиров. В Кромскую ЦРБ госпитализированы три человека — один из водителей автобуса, 41-летняя и 60-летняя пассажирки. Второму водителю и 29 пассажирам была оказана разовая медпомощь.

Уголовные дела возбуждены СКР по Орловской области (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») и следственным подразделением ОМВД России по Кромскому району (ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv