Пара из Белгородской области обворовывала съемные квартиры в Орле

Пара из Белгородской области обворовывала съемные квартиры в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Стражи порядка поймали жителей Белгородской области, обворовывавших съемные квартиры в Орле.

В полицию обратилась жительница Заводского района. Женщина сообщила, что из ее квартиры украли телевизор за более чем 30 тысяч рублей. Орловчанка сдала жилье молодой паре, а на следующий день там не оказалось ни арендаторов, ни имущества женщины.

Полицейские задержали подозреваемых, когда они пытались вывезти телевизор и микроволновку из другой квартиры, которую снимали на ул. Комсомольской.

Также сотрудникам полиции поступило еще одно сообщение о краже. Из квартиры на ул. Планерной вынесли технику стоимостью более 20 тысяч рублей.

Ранее судимый за мошенничество 20-летний житель Белгородской области сознался в содеянном. Краденые вещи он перевозил на такси и продавал на орловском рынке. Спутница злоумышленника, с которой он временно проживал в Орле, оказалась моложе 18 лет.

В отношении молодых людей возбуждено три уголовных дела. Парня заключили под стражу, девушку отправили к родителям. Ведется следствие. Полиция проверяет причастность злоумышленника к другим кражам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv