Орловский пенсионер три дня переводил деньги мошенникам

Орловский пенсионер три дня переводил деньги мошенникам
Источник: ТРК-Истоки

В полицию обратился 70-летний житель Орловского района. Он рассказал, что несколько дней назад ему позвонил неизвестный и сообщил, что с его счета злоумышленники пытаются снять крупную сумму денег. Затем орловчанина якобы переключили на представителя Центробанка, которая проинструктировала его, как обезопасить средства, подключившись к электронному платежному сервису.

Мужчина снял со своего счета порядка миллиона рублей и при помощи приложения перевел все деньги на указанные звонившими реквизиты, думая, что раз он установил данный сервис, значит, и средства поступят на его счет.

На следующий день злоумышленники снова ему позвонили. Они сообщили, что следует обезопасить также средства, находящиеся на счету его супруги. Орловчанин действовал схожим образом и в результате перевел незнакомцам еще одну крупную сумму денег. Но на это они не остановились. Злоумышленники на третий день сообщили мужчине, что кто-то пытается оформить на него кредит и вынудили тем самым взять сначала один, а затем второй заем.

В результате этих действий мужчина лишился всех своих сбережений.

По данному факту возбудили уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Злоумышленников разыскивает полиция.

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv