Орловские полицейские разыскали велосипедных воришек

Орловские полицейские разыскали велосипедных воришек
Источник: ТРК-Истоки
В ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратился житель областного центра 1988 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед.
Также заявитель пояснил, что оставил свой двухколесный транспорт на короткий отрезок времени без присмотра рядом с одним из магазинов, при этом не приняв меры к сохранности велосипеда. Злоумышленник этим воспользовался и похитил чужое имущества.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 158 УК РФ следственным отделом ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное.
Гражданина, причастного к краже, полицейские установили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался житель города Орла 1991 года рождения. В настоящее время похищенный транспорт изъят, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Подобный случай произошел в Северном районе областного центра. С заявлением о краже велотранспорта в ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Она рассказала сотрудникам полиции, что также оставила велосипед без присмотра, а затем обнаружила его пропажу.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в данном противоправном деянии: житель Северного района Орла 1994 года рождения.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ следственным отделом ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело.
Сотрудники регионального УМВД напоминают гражданам: сохранность Вашего двухколесного транспорта во многом зависит от Вашей бдительности. Не оставляйте велосипед без присмотра даже на короткий отрезок времени. В случае, если это все же необходимо, обязательно воспользуетесь качественным запирающим устройством. Не храните велотранспорт на территории лестничных пролетов многоквартирных жилых домов. Старайтесь запомнить, какие отличительные знаки есть у вашего велосипеда.
В случае пропажи незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv