Орловские полицейские предотвратили самоубийство ребенка

Орловские полицейские предотвратили самоубийство ребенка
Источник: ТРК-Истоки

В одной из школ г. Орла учителя заметили, что у одного из учеников 4-го класса стали проявляться до это несвойственные ему апатия, замкнутость, отвлеченность во время школьных занятий. Все это напомнило педагогам признаки вовлеченности ребенка в опасную игру, о которых рассказывали им сотрудники полиции во время специальных лекций. Учителя об этом сообщили полицейским, а те, в свою очередь, стали проверять информацию.
Первым делом стражи порядка проконсультировали маму, посоветовав ей, не вызывая подозрений сына, ограничить его доступ в интернет и общение со сверстниками. Мальчика отправили на каникулы к бабушке, которой также объяснили, как себя вести.
В это время полицейские опросили друзей школьника и установили, что он действительно рассказывал им о нескольких смертельных заданиях игры в одной из социальных сетей. Данная информация была направлена в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе УМВД.
Кроме того, для мальчика и его мамы организовали консультацию профессионального психолога, чтобы не только снизить тревожность ребенка, но и помочь в дальнейшем не подвергнуться подобному воздействию.
В настоящее время полицейские проводят мероприятия, которые помогут установить лиц, причастных к возможному доведению до самоубийства.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv