Орловские полицейские помогли задержать подозреваемого в убийстве семьи, совершенном почти 25 лет назад

Орловские полицейские помогли задержать подозреваемого в убийстве семьи, совершенном почти 25 лет назад
Источник: ТРК-Истоки

«Оперативниками ГУУР МВД России во взаимодействии с сотрудниками подразделений уголовного розыска из Ростовской и Орловской областей задержан подозреваемый в тройном убийстве, совершенном почти 25 лет назад.

Трагедия произошла в марте 1999 года в городе Волгодонске Ростовской области. Четверо мужчин после совместного распития спиртного в квартире местной жительницы расправились с ней и ее двумя несовершеннолетними детьми. Тела убитых они сложили в ванну, похитили из квартиры 240 рублей и золотое кольцо, а затем скрылись.

Трое фигурантов были задержаны по горячим следам. Они были приговорены к тюремному заключению на срок от 10,5 до 13 лет. Четвертый подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск.

В ходе работы по расследованию преступлений прошлых лет полицейские установили, что разыскиваемый может скрываться в другом регионе, используя документы на чужое имя. Эксперты провели сравнительное исследование его изображений многолетней давности и полученной оперативным путем фотографии одного из жителей Орловской области. Согласно выводам специалистов, предполагаемый убийца и семьянин из поселка Хотынец – это одно и то же лицо.

По словам задержанного, после убийства он жил на острове в Цимлянском водохранилище. Оборудовав землянку, ловил раков и рыбу для продажи. Спустя год через своего знакомого фигуранту удалось купить паспорт на чужое имя, согласно которому он стал на 11 лет старше. Мужчина уехал в Московскую область, где несколько лет работал сантехником. А в 2012 году заключил брак с жительницей Орловской области.

Полицейские доставили задержанного в Ростовскую область и передали сотрудникам следственного отдела по городу Волгодонску СО СУ СК России по Ростовской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: Pixabay


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv