Орловские полицейские избили в отделе мужчину

Орловские полицейские избили в отделе мужчину
Источник: ТРК-Истоки

СК в отношении двоих сотрудников УМВД России по г. Орлу возбудил уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, 26 января этого года полицейские без составления процессуальных документов незаконно задержали и доставили 31-летнего мужчину в помещение участкового пункта полиции, расположенное в Советском районе города. Там они незаконно применили к задержанному насилие - нанесли со значительной силой не менее восьми ударов руками и ногами по туловищу, по верхним и нижним конечностям, а также множественные удары кулаками и руками по лицу.

«В настоящее время следователем в отношении подозреваемых проводятся необходимые следственные и процессуальные действия», - добавили в пресс-службе ведомства.

upd в 16:44: в пресс-службе регионального УМВД рассказали, что в тот день  по окончании служебного времени сотрудница УМВД России по г. Орлу прибыла в квартиру, расположенную в одном из домов по ул. Приборостроительной областного центра, где по её словам, собираются антисоциальные элементы. Вместе с коллегой они задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего гражданина.

"В настоящее время оперативниками собственной безопасности регионального УМВД проводится комплекс мероприятий, направленный установление всех обстоятельств произошедшего. При подтверждении вины вышеуказанных должностных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке", - добавили в УМВД.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv