Орловская двухэтажка начала разрушаться из-за строительства новой высотки

Орловская двухэтажка начала разрушаться из-за строительства новой высотки
Источник: ТРК-Истоки
В Орле начал трещать по швам очередной дом. Как утверждают жильцы двухэтажки на ул. Плещеевской, причиной тому стало строительство, которое ведется поблизости.

Две недели назад на Наугорском шоссе стартовали работы по возведению первой высотки в рамках губернаторской программы «Ответственный застройщик». Стройплощадка находится в 15 метрах от дома 7 на ул. Плещеевской. Когда начали забивать сваи, в старой двухэтажке затряслись стены и, как следствие, пошли трещины.

Жильцы дома встретились с представителем подрядчика. Как сообщает интернет-издание «Орловские новости», мужчина заверил собравшихся, что паниковать не стоит, ведь из двухэтажки всех переселят. Но жильцов он не убедил: они продолжают опасаться за свои жизни, оставаясь в разрушающемся доме.

Напомним, что застройщик, который возводит новый квартал на Наугорском шоссе, получил земельные участки без проведения торгов. Впоследствии он будет обязан передать не менее 10 % общей площади жилых помещений муниципалитету для последующего предоставления тем, кто лишился жилья в результате ЧС или переселяется из аварийного фонда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv