Орловец будет трудиться на благо общества почти 300 часов из-за пьяной езды

Орловец будет трудиться на благо общества почти 300 часов из-за пьяной езды
Источник: ТРК-Истоки

Жителя Глазуновского района признали виновным за повторную пьяную езду (ст. 264.1 УК РФ).Судебное заседание прошло 15 марта.

Как следует из приговора, мужчина ночью 3 января этого года ехал на «ВАЗ 21140» по автодороге ведущей к улице Ленина в поселке Глазуновка. Его остановил сотрудник ДПС. Несмотря на признаки опьянения, мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование.

- Виновный ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Был подвергнутым административному наказанию в виде административного ареста сроком на 11 суток, - рассказали в пресс-службе райсуда.

При назначении наказания суд учёл, что преступление это относится к категории небольшой тяжести, а также и то, что у орловца имеется малолетний ребенок.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами, сроком два года.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv