Орловчанка перевела лжеработникам банка свыше 600 тыс. рублей

Орловчанка перевела лжеработникам банка свыше 600 тыс. рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию с заявлением обратилась 38-летняя жительница Орловского района, которая стала жертвой мошенников.

Ей на телефон позвонили незнакомцы и представились работниками банка. Они сообщили, что в ее личный кабинет выполнен несанкционированный вход, а также регистрируются попытки оформления кредита от ее имени.

Следуя инструкции звонящих, орловчанка вошла в онлайн-банк, оформила кредит на сумму около 240 тысяч рублей и перевела денежные средства на якобы безопасный счет.

Через некоторое время, по указанию лжеработника службы безопасности, женщина направилась в два банковских учреждения и оформила там кредиты, обналичила их и через банкомат перевела деньги. В общей сумме это вышло свыше 620 тысяч рублей.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

«В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления», - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Полиция в очередной раз предупреждает: если Вам позвонили с номера 8-495, 8-499, 8-800, либо любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, и сообщили, что с Вашей карты произошло несанкционированное списание денежных средств, выполнен вход в Ваш личный кабинет, либо на Вас оформили или пытаются оформить кредит, знайте – это мошенники! Ни один работник банка или сотрудник правоохранительных органов никогда не предложит Вам для спасения денежных средств перевести их на безопасный счет.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей