Орловчанка мошеннику-курьеру отдала 700 тыс. рублей

Орловчанка мошеннику-курьеру отдала 700 тыс. рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в отдел полиции по Железнодорожному району обратилась 82-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что её внук совершил дорожно-транспортное происшествие. Для того, чтобы уладить дело, звонивший попросил крупную сумму денег. Женщина согласилась и, когда неизвестный молодой человек пришёл за деньгами, отдала ему все свои сбережения, а это 700 тысяч рублей.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело (ч. 3 ст. 159 УК РФ). В ходе его расследования нашли и задержали одного из фигурантов, выполнявшего роль курьера – 19-летнего молодого человека. Он пояснил, что ранее в одном из мессенджеров ему предложили данную работу. По телефону работодатель сообщил ему адрес, в котором он должен был забрать деньги, а после перевести их на указанный банковский счёт. За это ему выплатили вознаграждение.

Сейчас парень находится под подпиской о невыезде.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv