Орловчанина задержали по подозрению сразу в трех преступлениях

Орловчанина задержали по подозрению сразу в трех преступлениях
Источник: ТРК-Истоки
 Орловчанин подозревается сразу в трех преступлениях – мошенничестве, грабеже и квартирной краже. В настоящее время злоумышленник находится в СИЗО.

В конце августа мужчина мошенническим путем похитил сотовый телефон у знакомой. Злоумышленник попросил мобильник, чтобы сделать звонок и ушел с устройством. Похищенное он сбыл. После инцидента потерпевшая обратилась в полицию. А буквально на следующий день подозреваемый совершил грабеж. В ходе распития алкоголя около дома на улице Комсомольской он избил нового знакомого и забрал у него сотовый телефон и банковскую карту. В последствии подозреваемый, который видел пин-код, снял с карты 9 тысяч рублей.

Причастность мужчины к квартирной краже удалось установить благодаря отпечатку пальца, изъятому экспертом-криминалистом с места происшествия. Потерпевший – житель Орла, находился в состоянии алкогольного опьянения, когда к нему подошел подозреваемый. Злоумышленник сказал, что тот якобы потерял банковскую карту. Денег, чтобы отблагодарить прохожего у мужчины не оказалось, и они пошли к нему домой, чтобы выпить. В процессе застолья подозреваемый все же попросил потерпевшего снять для него тысячу рублей и обещал подождать его в квартире. Уже возле банкомата выяснилось, что незнакомец отдал мужчине не банковскую, а скидочную карту одной из торговых сетей. Вернувшись домой, потерпевший не обнаружил незнакомца. Также из квартиры пропали трое дорогостоящих часов, мобильный телефон, бытовая и компьютерная техника на общую сумму183 тысячи рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела, которые соединили в одно производство.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv