Орловчанина арестовали за избиение белгородца

Орловчанина арестовали за избиение белгородца
Источник: ТРК-Истоки
Ночью 2 мая в ОП №1 (по Железнодорожному району) из больницы поступило сообщение о том, что с травмой головы в медицинское учреждение бригадой скорой помощи был доставлен 17-летний молодой человек.

В ходе опроса медперсонала, свидетелей и очевидцев произошедшего полицейским стало известно, что карета скорой помощи привезла потерпевшего от остановки общественного транспорта "ул. Паровозная". Молодой человек прибыл в Орел на праздники в гости к друзьям. Его знакомые пояснили, что парень отходил на некоторое время, а потом они обнаружили его избитым, и рядом с ним находились двое незнакомцев. Молодые люди увели потерпевшего, а через некоторое время ему стало плохо.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД и отдела уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) установили личности и местонахождение молодых людей, которые могли быть причастны к произошедшему. Разыскиваемыми оказались двое местных жителей, один из которых ранее уже попадал в поле зрения полицейских. В ходе их опроса оперативники выяснили, что к избиению потерпевшего причастен один из этих молодых людей – орловец 1994 г.р. В процессе конфликта он нанес парню несколько ударов в голову.

Следователями СУ СК по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv