Орловчанин за то, что помог на своём участке закопать труп, попал в колонию

Орловчанин за то, что помог на своём участке закопать труп, попал в колонию
Источник: ТРК-Истоки

В Орле суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений, заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

В пресс-службе облпрокуратуры рассказали, что в декабре 2021 года мужчина стал очевидцем совершения особо тяжкого преступления. Вместе со своими двумя знакомыми он распивал спиртные напитки. Между двумя из них произошёл конфликт, в результате которого один из мужчин нанёс другому со значительной силой не менее 30 ударов руками, ногами и табуретом в область головы и туловища. От полученных травм потерпевший скончался.

Чтобы о преступлении никто не узнал, мужчина и злоумышленник решили тело спрятать.

«Осужденный предложил  мужчине, совершившему преступление, захоронить труп на участке своего домовладения. Они совместно выкопали яму, в которую поместили труп», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Суд назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё он может обжаловать.

Ранее суд вынес приговор его знакомому (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначили наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv