Орловчанин в пьяном угаре убил приятеля

Орловчанин в пьяном угаре убил приятеля
Источник: ТРК-Истоки

Житель Орловского района подозревается в убийстве своего знакомого. СК возбудил уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ).

4 апреля 2022 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Новой в деревне Истомино Орловского района обнаружено тело 57-летнего местного жителя. В ходе проведения осмотра места происшествия было установлено, что его смерть носит криминальный характер.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 61-летний знакомый потерпевшего, который сознался в содеянном и пояснил, что в ночь со 2 на 3 апреля он находился в квартире у знакомого, с которым распивал спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес ему удар ножом в грудь. От полученной травмы последний скончался на месте, а подозреваемый скрылся с места происшествия.

«В настоящее время подозреваемый задержан следователем. В суд запланировано направление ходатайства об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv