Орловчанин украл у знакомой с банковской карты более 11 тысяч рублей

Орловчанин украл у знакомой с банковской карты более 11 тысяч рублей
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, пропажу банковской карты из кармана куртки потерпевшая обнаружила после свидания с молодым человеком. Пара сидела в кафе, и девушка на некоторое время оставила спутника одного. Обнаружив пропажу карты, потерпевшая спросила у парня, не брал ли он ее. Но молодой человек ответил отрицательно.

Уже дома девушка зашла в интернет-банк и обнаружила, что с карты произошло два списания денежных средств общей суммой в 11800 рублей. Девушка незамедлительно обратилась в полицию с заявлением.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 (по Заводскому району) установили причастность молодого человека к краже денег с карты своей знакомой. Полицейские просмотрели запись с видеокамеры, установленной в непосредственной близости с банкоматом, и увидели, как парень снимал деньги с карты своей девушки. По ее словам, подозреваемый знал пин-код.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно санкции статьи, данное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv