Орловчанин украл электросамокат, чтобы снять с него аккумулятор и продать

Орловчанин украл электросамокат, чтобы снять с него аккумулятор и продать
Источник: ТРК-Истоки

В Железнодорожном районе в Орле в полицию обратился представитель организации, который сообщил о хищении электросамоката стоимостью более 14 тысяч рублей. Менеджер с помощью специальной программы увидел адрес, где находится средство передвижения, и сначала подумал, что его там оставил клиент. Но когда работник приехал к указанному дому, электросамоката там не было, а спустя время пропала и возможность отследить его конкретное местоположение.

По указанному адресу прибыли стражи порядка. Они провели поквартирный обход, опросили жильцов дома, возможных свидетелей и очевидцев. В результате чего нашли злоумышленника. Им оказался 20-летний молодой человек, проживавший в данном доме. Он выдал сотрудникам полиции похищенное имущество.

Как выяснилось, парень ночью обнаружил самокат недалеко от дома и забрал его. Он снял с него аккумулятор и намеревался продать.

В отношении орловчанина возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Согласно санкции статьи, данное противоправное деяние наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv