Орловчанин стал вором, подобрав чужую сумку

Орловчанин стал вором, подобрав чужую сумку
Источник: ТРК-Истоки
В Заводском районе Орла стражи порядка раскрыли кражу денег и телефона, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что несколько дней назад потеряла сумку, в которой были 14 тысяч рублей и сотовый телефон. Женщина везла по улице тележку с товаром. Она не заметила, как в это время уронила сумку. Позже орловчанка прошла по тому же пути, но вещи не нашла.

Поначалу женщина решила не обращаться в полицию. Но потом узнала, что кто-то вышел в Сеть с ее аккаунта, а значит, неизвестный подобрал ее сумку с телефоном и деньгами.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Полицейские выяснили, кто пользовался телефоном орловчанки. Оказалось, что гаджет несколько раз перепродавали. Позже установили злоумышленника, укравшего из сумки телефон и деньги. 43-летний мужчина сознался в содеянном. Он продал мобильник, а 14 тысяч рублей успел потратить. Мужчине избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Он готов возместить орловчанке ущерб.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv