Орловчанин предстанет перед судом за убийство женщины

Орловчанин предстанет перед судом за убийство женщины
Источник: ТРК-Истоки

Следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в "убийстве" (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 14 августа 2020 года 37-летний орловчанина познакомился с 50-летней женщиной. Знакомство они решили отметить распитием спиртных напитков во дворе одного из домов в центре Орла. Во время отдыха между ними произошла ссора. Мужчина нанес женщине четыре удара ножом в область шеи, а также 10 ударов кулаками в область головы и шеи. От полученных травм она скончалась.

"Данное преступление было совершено обвиняемым в условиях неочевидности. На первоначальном этапе расследования уголовного дела следствие не располагало данными о лице, совершившем преступление. Однако, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и добытым с места происшествия уликам, была получена информация о причастном к совершенному преступлению лице, которое скрывалось от правоохранительных органов", - добавили в СК.

Прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv