Орловчанин под предлогом установки программного обеспечения на компьютер выманил у женщины 10 тысяч рублей

Орловчанин под предлогом установки программного обеспечения на компьютер выманил у женщины 10 тысяч рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в Северном районе в полицию обратилась местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что молодой человек, которого она пригласила к себе домой для ремонта компьютера, взял оплату 10 тысяч рублей, но при этом не починил технику. Она пыталась связаться с ним через организацию, но ей это не удалось. Найти его смогли стражи порядка. Злоумышленником оказался 27-летний мужчина. В преступлении он сознался.

«Он пояснил полицейским, что, проверив компьютер клиентки, уже давно находившийся в эксплуатации, понял, что отремонтировать его не удастся. Но при этом сообщил пожилой женщине, что установил на устройстве новые программы, которые улучшат его функционирование, а фактически этого не сделал. За якобы проделанную работу он попросил и получил оплату - 10 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Ущерб пенсионерке он возместил, вот только это не спасло его от возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). В лучшем случае суд назначит ему штраф до 300 тысяч рублей, в худшем – лишит свободы сроком до пяти лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv