Орловчанин оказался под стражей за две кражи

Орловчанин оказался под стражей за две кражи
Источник: ТРК-Истоки

В Шаблыкинском районе полицейские нашли злоумышленника, который совершил две кражи.

Так, первая была совершена зимой этого года из магазина, расположенного в поселке Шаблыкино. Тогда злоумышленник похитил из торговой точки товары и мобильный телефон, который использовался продавцами в качестве рабочего.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Полицейские занялись розыском подозреваемого.

Второе хищение произошло в апреле, также в этом году, со склада одной из организаций, расположенных в Шаблыкинском районе. В этом случае злоумышленник похитил шесть металлических балок.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к тайному хищению имущества организации может быть причастен 49-летний местный житель. При обыске дома, где он проживал, полицейские обнаружили мобильный телефон, идентификационный номер которого совпал с номером средства связи, похищенного из магазина в январе.

«В настоящее время мужчину допросили в качестве подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv