Орловчанин нашел телефон и попал под следствие

Орловчанин нашел телефон и попал под следствие
Источник: ТРК-Истоки
Следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, причастного к краже сотового телефона и денег, принадлежащих орловчанке.

Так, в дежурную часть ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу обратилась гражданка с заявлением о краже сотового телефона и денег, случайно оставленных ее дочерью в магазине. Опросив заявительницу, полицейские узнали, что девушка зашла за покупками, и на обратном пути остановилась у терминала с игрушками. Чтобы ей было удобнее играть – она положила телефон со спрятанными за чехол полутора тысячами рублей на устройство. Девушке улыбнулась удача, и она смогла достать понравившийся сувенир, а о телефоне она забыла и ушла без него.

Через некоторое время орловчанка вернулась в магазин, однако своего имущества уже не обнаружила. На видеозаписи, снятой камерой видеонаблюдения, установленной в магазине, был запечатлен молодой человек, который забрал мобильное устройство. Девушке и ее друзьям удалось узнать, кто он и где проживает. Однако парень отказался отдавать имущество, сказав, что его у него нет. После этого родственница орловчанки обратилась за помощью в полицию. Общий ущерб она оценила в сумму более 10 тысяч рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска опросили подозреваемого. Молодой человек признал свою причастность к произошедшему и рассказал, что чужой телефон он подарил родственнику. Полицейские изъяли имущество.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что забирая случайно оставленные вещи, кошельки, или другие ценности, не предпринимая при этом мер для возвращения их владельцам и распоряжаясь находками по своему усмотрению – вы тем самым совершаете уголовно наказуемое деяние.

Также полицейские призывают граждан внимательнее обноситься к сохранности своего имущества.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv