Орловчанин из ревности до смерти забил нового знакомого

Орловчанин из ревности до смерти забил нового знакомого
Источник: ТРК-Истоки

На лестничной площадке одного из многоквартирных домов в Орле нашли тело местного жителя. По данному факту СК возбудил уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Инцидент произошел 4 января в Заводском районе Орла. В ходе проведения первоначальных следственных действий было установлено, что смерть 44-летнего орловчанина носит криминальный характер, так как на его голове и теле обнаружены множественные травмы. Найти злоумышленника правоохранителям удалось быстро. Им оказался ранее судимый, 42-летний житель данного дома.

«Под тяжестью предъявленных улик он сознался в содеянном и пояснил, что 4 января 2022 года, во время совместного распития алкогольных напитков, у него с потерпевшим возник конфликт на почве ревности, в процессе которого злоумышленник избил нового знакомого руками и ногами, а после вынес его тело на лестничную площадку», - рассказали в пресс-службе регионального СК.

Злоумышленник на месте происшествия подтвердил обстоятельства преступления, после чего ему было предъявлено обвинение. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv