Орловчанин и его приятель из соседней области украли из ТЦ дорогой алкоголь

Орловчанин и его приятель из соседней области украли из ТЦ дорогой алкоголь
Источник: ТРК-Истоки

В Орле двое знакомых стали фигурантами уголовного дела после краж дорогого алкоголя из торгового центра в Советском районе, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники магазина обнаружили недостачу товара – алкогольных напитков. Они изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. В объектив попали двое мужчин. Судя по записи, они дважды совершали кражи. Когда злоумышленники в очередной раз пришли в магазин, одного из них узнали сотрудники и тут же об этом сообщили в полицию.

Стражи порядка установили личности злоумышленников. Ими оказались 22-летний житель Орловского района и 30-летний уроженец другой области.  

«В первый раз подельники, заранее договорившись о совершении противоправного деяния, похитили алкоголь на сумму более 2 тысяч рублей. А во втором случае совершили хищение товара на сумму порядка 5 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе ведомства.

В отношении мужчин возбудили два уголовных дела по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ), которые соединили в одно производство. Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv