Орловчанин едва не умер за рулем авто. Помогли избежать трагедии полицейские

Орловчанин едва не умер за рулем авто. Помогли избежать трагедии полицейские
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орлу Михаил Суханов и Сергей Пастушенко в рабочее время двигались по улице Раздольная в сторону Болховского шоссе на автомобиле. Во встречном направлении на медленной скорости ехал "Фольксваген". В какой-то момент иномарка внезапно врезалась в сугроб. Стражи порядка остановились, чтобы оказать помощь.

Как выяснилось, водитель потерял сознание. Но быстро достать его из авто не удавалось, потому что двери были заблокированы. Тогда полицейские разбили стекло, разложили водительское кресло, придав пострадавшему устойчивое боковое положение, очистили ротовую полость, а также вызвали скорую помощь и оставались с мужчиной до приезда медиков.

"Через несколько минут гражданин пришел в сознание. Сотрудники полиции помогли ему пересесть в автомобиль скорой медицинской помощи. Некоторое время спустя мужчина оставил благодарственный отзыв в адрес орловских полицейских, позвонив на телефон доверия регионального УМВД", - уточнили в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv