Орловчанин, до смерти забивший незнакомца на лестничной площадке, получил 12 лет строгого режима

Орловчанин, до смерти забивший незнакомца на лестничной площадке, получил 12 лет строгого режима
Источник: ТРК-Истоки

Пьяный орловчанин, забивший до смерти незнакомца на лестничной площадке в многоэтажке, проведет долгие годы в колонии строгого режима, сообщили в СУ СК региона.

Еще в 2014 году мужчину приговорили к длительному лишению свободы с ограничением на 1,5 года по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

По отбытии основного наказания он игнорировал установленные судом ограничения, в том числе запрет на пребывание вне места жительства в определенное время.

26 августа прошлого года мужчина в пьяном состоянии вышел на лестничную площадку в доме на улице Медведева в Орле. Там он встретил незнакомца, который временно проживал в том же доме. Мужчины поссорились. Пьяный орловчанин жестоко избил нового жильца дома.

 - Мужчина нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, от которых последний скончался на месте спустя непродолжительное время, - уточнили в орловском СК.

В итоге его признали виновным по ч.4 ст. 111 УК РФ и ч.1 ст. 314 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, уклонение от отбывания наказания).

Орловчанину назначено наказание в виде 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv